如今的雪糕,早已不是過去的雪糕:前幾天,一位博主想整一盒雪糕嘗嘗。結(jié)果結(jié)完賬她傻了——“160元?!苯朔Q:“雪糕刺客”!
很多網(wǎng)友對“刺客”的認(rèn)知,可能還停留在雪糕上。然而現(xiàn)實是,如今江湖上早已出
現(xiàn)了各種門派的“刺客”。水果刺客、話梅刺客、藥店刺客……它們動不動就刺你一刀。
不起眼的小東西身價暴漲
就拿水果舉例。小情侶機智地繞過便利店,進了家平平無奇的水果超市,挑了盒平平無奇的李子。打的算盤是“便宜又營養(yǎng)”。不料卻遭狠狠背刺。店員一稱,好家伙,“107元”。
這一刀砍下來,評論區(qū)紛紛激情留言,控訴刺客已進軍到水果界,簡直就成了屠夫。
有人買了3個芒果,含淚付款21元,還被網(wǎng)友安慰,“這都是溫柔一刀了?!?/p>
因為對方買倆柚子,看著又丑又小不起眼,賬單一打:590元。也有人去買荔枝,瞄了眼單價覺著挺便宜,就任性拿了一提。結(jié)賬的時候,只聽“嘀”的一聲,“扣款228元”。她瞬間石化。
有人發(fā)現(xiàn)水果變貴后,就選擇了用黃瓜和西紅柿,代替水果。正當(dāng)她為自己的勤儉持家沾沾自喜,第二周,她就發(fā)現(xiàn)連黃瓜價格也蹭蹭漲了1/3。
黃瓜漲價還可能是因為下雨,但最離譜的是,就連香菜都開始跟風(fēng)了。有網(wǎng)友出門吃蘭州拉面,看價格沒變,松一口氣,放心地點了碗牛肉面,結(jié)果一端上來,他發(fā)現(xiàn)——里面甚至沒撒香菜。老板告訴他,因為香菜漲太猛,已經(jīng)撒不起香菜花了。
不挑大小,錢包暗殺者們埋伏到了生活的方方面面。
一位網(wǎng)友在商場就遇到了這樣的隱形刺客。
當(dāng)話梅店的大姐一大鐵勺鏟下去的一刻,她已經(jīng)感到一絲不妙,“少一點少一點”。然而結(jié)賬時,還是驚掉了下巴——幾粒話梅居然要258元。
有網(wǎng)友回憶自己耳洞發(fā)炎,就騎著共享單車,去藥店買紅霉素軟膏。找來找去終于找到一家店門口寫著可以刷醫(yī)保卡的。結(jié)果刷完卡的一刻,她的笑容就凝固了——印象中幾塊錢一支的紅霉素軟膏,現(xiàn)在居然要22.3元!
“竟被藥店刺了一刀!”
平時點外賣眼睛都不眨一下的楊姐,現(xiàn)在每次下單前,都要打開好幾大平臺同時添置購物車,再根據(jù)紅包滿減力度決定用哪家:她的名言是,“反正要被刺,必須讓平臺刺客爭奪一下我?!?/p>
詭計多端讓人防不勝防
“我不懂,覺得貴不買不就好了,為什么會被刺?”是今年“社恐們”最常被問到的悲傷問題——不僅被掏空了錢包,還要背上“死要面子活受罪”的鍋。
小伙子在水果攤挑李子,因為太貴最后冒著挨打的風(fēng)險,只買了一粒。付款7塊2,原來這叫蜂糖李,是來自貴州的“果中貴族”。也有不少人為它辯護,稱其確實好吃,確實甜。然而正如一位網(wǎng)友所說:“李子很甜,只是我心里苦?!?/p>
據(jù)當(dāng)?shù)氐娜私榻B,在2003年的時候,蜂糖李在當(dāng)時也是一種非常小眾的水果,市面上的零售價是在一塊錢一斤左右,便宜的是幾毛錢一斤。而到了2008年之后,這種蜂糖李就開始在市場上逐漸嶄露頭角了。當(dāng)時在產(chǎn)地的售價都要賣到2.5元左右一斤,之后又漲到了8塊錢一斤的收購價,然后繼續(xù)翻倍地漲到了16元一斤,后來就幾乎是每年一個價格。
而另外一些隱藏手段更是花里胡哨。比如買話梅的妹子,她買話梅前看到話梅罐上寫的19.8元一斤。買完才知道,原來實際價格是19.8元一兩。再看一眼價格表底下的克數(shù),字幾乎小得看不見。這刺術(shù)簡直登峰造極,讓人防不勝防。
還有一些,甚至“同伙”打配合。博主銀教授就曾去那種小店買青檸做魚吃。老板大方擺擺手,表示“青檸品相不好,但做菜沒問題,不要錢,送你了”,說完給他抓了一大把。他心頭一熱,非常感動,又不好意思真白收,感覺自己占了人便宜似的。于是干脆再買點水果,“看藍(lán)莓比較輕,就隨手拿了兩盒”——花了78元。一次感動被刺了78元,淚水更洶涌了。
24歲的學(xué)生茶茶路過家附近的商超,發(fā)現(xiàn)大堂位置多了好多小店,其中一家賣花茶的小攤吸引了她的注意。品嘗了兩三款茶后,她覺得不買有點不好意思。再看到攤位上標(biāo)注的價格“1.2元/克”“1.8元/克”時,心想,“也不貴,買點也不是不可以。”
她想十幾塊買一小袋回去也夠了。而這一袋一上秤就要兩百多元!一看到價格她趕緊叫住了售貨員,“夠了夠了!” “普通小攤賣的散裝花茶怎么就能賣到600元一斤的高價呢?”在她印象中,一般計價單位是“克”的,就只有黃金。
程成是位28歲的工程師,去年和女朋友在一起過300天紀(jì)念日,為了給女友留下難忘的記憶,他去了花店,選了一束香檳玫瑰,并囑咐店員一定要好好包裝。等店員熟練地包裝完畢,結(jié)款單上明晃晃的598元讓他大受震撼。店員解釋,一束玫瑰花的價格是248元,包裝紙是店里的高端款,價格是350元。
“好家伙,包裝紙比花還貴!”心里雖然在吐槽,但花都包好了,也容不得程成不要了。
27歲的文案策劃沈懵和朋友去逛商場,他看到廖記棒棒雞店,很饞豬蹄,在拿了幾串串串之后,讓店員又給他稱了一個豬蹄和一些無骨雞爪。但就是這點不注意,讓他在結(jié)賬時仿佛遭受雷擊。
“127元。”豬蹄69元,無骨雞爪27元,7串串串31元。
買之前沈懵沒有細(xì)看串串的價格,因為串串的櫥窗貼著“藤椒串串2元起”。于是他放松了警惕,串串確實可以很貴,貴到一串蝦仁9元、3片藕片4元。
不過豬蹄和無骨雞爪的價格他是看了的。在這兩個商品的旁邊,分別寫著巨大的“48元”和“39元”。他以為是48元/斤、39元/斤,但沒想到,廖記棒棒雞重新定義了計量單位,在碩大的“48元”“39元”后面,跟著一個非常非常小、小得極容易被忽略的“/250g”,也就是說價格是48元/半斤、39元/半斤。這才有了沈懵買的359g豬蹄最后結(jié)賬竟達69元。
此后,沈懵每次買稱重的東西都會仔細(xì)看后面的計量單位,也因此發(fā)現(xiàn)這樣的把戲無處不在。如各種生鮮電商的豬肉,價格從28元變成22元,原本以為是降價了,結(jié)果仔細(xì)一看以前的重量是350g,現(xiàn)在是250g。